Пожилая ангарчанка перевела сбережения мошенникам, якобы спасая внука

Пожилая ангарчанка перевела 37 тыс. рублей мошенникам, спасая внука от уголовной ответственности. Как 5 июня 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, поздним вечером 2 июня в дежурную часть отдела полиции обратилась 82-летняя женщина. Она сообщила, что около девяти часов вечера ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился следователем. Мужчина рассказал о том, что её внук, возвращаясь из гаража, повздорил с полицейскими – отказался предъявить документы стражам правопорядка и сломал дорогостоящую рацию. Для урегулирования споров женщине необходимо было возместить стоимость рации – 37 тысяч рублей. Женщина, зная, что в это время внук обычно возвращается из гаража, поверила злоумышленникам.

Пенсионерка собрала свои сбережения и через терминал в ближайшем магазине перевела на счет, указанный незнакомцем. Только по пути домой женщина позвонила внуку. Он находился в гараже и никакого конфликта с полицейскими не имел.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Пожилая ангарчанка перевела сбережения мошенникам, якобы спасая внука
17:10
641
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...