Спикер ЗС Иркутской области в Крыму примет участие в фестивале «Великое русское слово»

<p />Крым, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка примет участие в работе 11 международного фестиваля «Великое русское слово» и третьего Ливадийского форума. Фестиваль начнётся 5 июня в Крыму, сообщает пресс-служба регпарламента.

Его центральным событием станет Ливадийский форум, главная задача которого – выработать эффективные инструменты межведомственного взаимодействия по вопросам развития общего культурного и гуманитарного пространства, сохранения и развития русского языка и языков народов России.

Пленарное заседание форума откроет председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. В работе примут участие глава республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного совета республики Крым Владимир Константинов, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и другие официальные лица.

Также среди участников – руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители международных организаций, научных и образовательных учреждений, зарубежные гости.

Обмен опытом в рамках Ливадийского форума и фестиваля «Великое русское слово» имеет большое значение для расширения межнационального сотрудничества и реализации международных и межнациональных проектов в регионах, отмечают в ЗС Иркутской области. Так на территории Иркутской области проживает более 160 народов и этнических групп, и вопросы  сохранения и развития национальных языков, культур и этнических традиций постоянно находятся в центре внимания, как представителей власти, так и общественных организаций.

17:30
750
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...