МС-21 намерены продвигать за границей через лизинговую платформу

Санкт-Петербург, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) и ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве по развитию лизинговой платформы для продвижения самолётов SSJ-100 и МС-21 за рубежом.

– Стороны договорились создать совместную лизинговую платформу по развитию экспортных поставок основных продуктов гражданской линейки ОАК – ближнемагистрального самолета SSJ-100 и перспективного среднемагистрального самолета МС-21 на международные рынки, в том числе в страны Европейского союза, Латинской Америки и Африки, – отмечается в сообщении пресс-службы ОАК.

Соглашением предусмотрена возможность привлечения финансирования ВЭБа для реализации стратегических проектов, развития программ гражданской авиации, технического перевооружения и модернизации производственных мощностей авиастроительных предприятий ОАК.

Объём предоставленного группой ВЭБ финансирования проектов ОАК превышает 150 млрд рублей, при этом объем текущий поддержки проектов по созданию и продвижению гражданских самолетов SSJ 100 и МС-21 – 30 млрд рублей.

При поддержке ВЭБа запущено композитное производство «Аэрокомпозит» в Ульяновске для создания композитного крыла самолета МС-21, который 28 мая в Иркутске совершил первый полёт.

15:30
567
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...