Для братской школы искусств приобрели немецкий рояль за 4 миллиона рублей

<p />Братск, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Для объединенной детской школы искусств №3 Братска приобрели средний концертный рояль немецкой фабрики Bechstein. Стоимость инструмента – 4 миллиона 56 тысяч рублей.Покупка стала возможной благодаря социально-экономическому сотрудничеству муниципалитета и группы «Илим», поясняет пресс-служба администрации города. Напомним, проект «Филармония европейского образца в Братске» реализуется третий год. В 2015-2016 годах благотворительный фонд «Илим-Гарант» направил 9 миллионов рублей на ремонт фасада и филармонического зала, на установку ограждения. Теперь для филармонии школы  куплен новый рояль.

Сейчас в образовательном учреждении старые инструменты, которые приобретались к открытию школы – 1967-1969 годах.

– Такого рояля нет во всей Иркутской области. Кроме непревзойденного чистого звучания, музыкальные инструменты фабрики «Бехштейн» славятся своим стилем. Элементы изготавливаются из ценных пород деревьев, а отделка проводится специальными покрытиями. Получается инструмент, достойный только лучших из лучших исполнителей, – отметил директор школы Левон Азизян.

В ближайшие дни рояль настроят, для этого в город прибудут специалисты из Красноярска. Презентация нового инструмента намечена на середину июня – состоится концерт. Ожидается, что в новом учебном году рояль будет звучать на отчетных, академических и филармонических концертах музыкальной школы и на экзаменах.

16:06
612
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...