Иркутян приглашают 12 июня на выездную экскурсию об истории и культуре поселка Залари

Иркутск, Заларинский район, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной и Заларинский районный краеведческие музеи 12 июня приглашают принять участие в мероприятии «Живые картинки Сибирского тракта в поселке Залари». Программа проводится в рамках всероссийской акции «Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин».

Во время  автобусного путешествия по маршруту Иркутск-Залари участники познакомятся с историей Московского (Сибирского) тракта, малоизвестными обстоятельствами, связанными с поездкой Антона Чехова, с изменениями в судьбах людей, сёл и городов на «чеховском» маршруте за 126 лет. Об этом сообщает пресс-служба иркутского краеведческого музея.

В Заларях гостей познакомят с историческими и памятными местами поселка, основанного в начале 18-го века. На улицах поселка экскурсанты увидят «живые картинки», связанные с историей и бытом заларинцев прошлых веков. Участников мероприятия пригласят «В гости к моряку, участнику Русско-Японской войны Выборову», покажут, как жили эвакуированные ленинградцы.

Экскурсанты увидят «Рыбалку на реке Заларинка», сходят «В гости к хозяйке постоялого двора Графиде Ивановой», увидят «Клад золота, найденный Фирсом Распутиным в кошеве местного попа», посетят «Сельскую чайную» и попробуют сибирский чай.

В мероприятие также входит посещение Заларинского районного краеведческого музея и Никольского сада, где для экскурсантов организуют  культурную программу.

КООРДИНАТЫ:

  • Поездка по маршруту  «Иркутск – Залари – Иркутск» состоится 12 июня 2017 года. Отправление от музейной студии Иркутского областного краеведческого музея  (ул. Карла Маркса, 13) в 9 часов.  Продолжительность поездки – 10 часов.
  • Запись по телефону 33-62-30 или почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  • Стоимость 1500 рублей.
17:18
641
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...