В Иркутской области продолжает гореть лес в Катангском районе, новых пожаров не обнаружено

Иркутская область, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — На утро 7 июня в Катангском районе перешел с предыдущих суток пожар на 21 гектаре лиственного леса и 113 гектарах редколесья. Новых очагов в Иркутской области не обнаружено, сообщает пресс-служба регправительства.

В обнаружении и тушении лесных пожаров 6 июня были задействованы восемь человек и один автомобиль. В Катангском районе работал вертолет Ми-8, налет составил 7 часов 17 минут.

Инспекторы лесной охраны с начала года выявили 675 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в 591 случае выписаны штрафы на общую сумму 7 млн 827 тысяч рублей. Всего с 15 марта за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств оштрафовано пять юридических и 11 должностных лиц, а также 476 граждан на общую сумму 1 млн 609 тысяч рублей, возбуждено 271 административное расследование.

По данным иркутского УГМС, 7 июня чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности нигде не прогнозируется, четвертый ожидается только в Катангском районе, третий – в Тайшетском, Нукутском и Усть-Удинском районах и в Ангарске. На остальной территории области установились низкие классы пожароопасности.

10:18
507
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...