В Ангарске приступили к строительству новой школы на 725 мест

Ангарск, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске выбрали подрядчика для строительства новой школы на 725 мест в микрорайоне Китой. Организация приступила к работам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в проекте – трехэтажное здание общей площадью 17 тысяч квадратных метров, сейсмичность объекта – восемь баллов. Образовательное учреждение, помимо классов, предусматривает лабораторные кабинеты, два спортивных зала, столовую с отдельным входом,  лифты для маломобильных учащихся. На прилегающем участке планируется обустроить оборудованную спортплощадку с современным покрытием.

Строительство школы рассчитано на период  с 2017 по 2019 годы. Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет с даты подписания акта приемки. Общая сумма закупки на электронном аукционе составляла 583 млн 3 тысячи 730 рублей, выделенных из городского бюджета на 2017 год.

Сейчас юные жители микрорайона Китой обучаются в школе №11 – по словам мэра Ангарска Сергея Петрова, ее здание не отвечает нормам по ряду условий.

По данным мэрии, под шесть из восьми блоков здания  уже подготовлены котлованы. Для двух из них рабочие залили подбетонное основание. В планах подрядной организации  к сентябрю установить  весь каркас школы  и приступить к фасадной части и внутренней отделке.

На этот объект в этом году из средств областной казны выделено 25 млн рублей, такая же сумма предусмотрена и в местном бюджете.

10:42
567
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...