Деньги на строительство фитозоны для детской больницы в Иркутске собирает Российский детский фонд

Деньги на строительство детской и спортивной площадок, а также фитозоны на территории Иркутской областной детской больницы собирает региональное отделение Российского детского фонда. Фонд организует благотворительные концерты, продает сувениры, проводит SMS-сбор средств. Необходимо 5 млн рублей. Об этом 6 июня 2017 года сообщает Агентство социальной информации.

Накануне празднования Дня защиты детей фонд провел благотворительный концерт «Дари добро» на сцене Театра юного зрителя им. А. Вампилова. Выступали детские творческие коллективы и артисты театра. Собранные от продажи билетов деньги, а именно более 230 тыс. рублей, потратят на начало строительства детской площадки при больнице. Этих денег хватит на закупку модулей для каруселей и качелей. К сентябрю фонд планирует собрать еще 70 тыс. рублей от продажи светодиодных брелков для безопасности детей на дорогах в темное время года. «Большую помощь нам оказал иркутский лицей №3. Его ученики провели благотворительную ярмарку, на которой собрали около 160 тыс. рублей», – отметила председатель Иркутского регионального отделения фонда Светлана Кулинич.

По словам Светланы Кулинич, самым затратным проектом станет фитозона. «Это уникальный проект, аналогов которому нет нигде в России, – говорит она. – Мы хотим благоустроить 4 га территории больницы и посадить там деревья и кустарники, которые выделяют фитоциды. Дети, которые лечатся в больнице от туберкулеза, будут гулять в этой зоне, дышать фитоцидами и выздоравливать».

Поскольку работы предстоит много, иркутское отделение «Российского детского фонда» ищет волонтеров, которые готовы помочь в благоустройстве территории. «Кроме того, нам нужны фиторастения, инструменты для работы, бетон и плитка. А самое главное – нам нужны деньги на реализацию этого масштабного и важного проекта», – сказала Светлана Кулинич.

Любой желающий может помочь в реализации проекта, отправив SMS на номер 7522 с текстом РДФ и указанием суммы пожертвования. Или на расчетный счет организации на его сайте по адресу www.rdf-irk.ru/qa/1669.html

Деньги на строительство фитозоны для детской больницы в Иркутске собирает Российский детский фонд
10:54
650
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...