Шелеховская и усольская велосипедистки завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Адыгея, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Спортсменки из Иркутской области Анастасия Пляскина и Анастасия Полатова успешно выступили на первом этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе.

Соревнования проходили с 31 мая по 3 июня в Майкопе. Шелеховчанка Анастасия Пляскина на первом этапе Кубка России одержала победу в индивидуальной гонке на дистанции 25 км. Она преодолела дистанцию 34 минуты 39,33 секунды. Второе и третье места заняли представительницы Санкт-Петербурга Анастасия Яковенко и Маргарита Сырадоева. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

Усольчанка Анастасия Полатова завоевала серебряную медаль в групповой гонке, преодолев дистанцию 80 км за 2 часа 32 минуты 26 секунд. Выиграла групповую гонку спортсменка из Самарской области Марина Уварова, третье место – у представительницы республики Адыгея Елизаветы Гончаровой.

Кроме того, Анастасия Полатова стала третьей в гонке-критериум на 40 км.