В Иркутской области к концу 2017 года намерены открыть семь спортобъектов

Иркутская область, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2017 году в Иркутской области строят девять спортобъектов. Семь из них намерены ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом 7 июня на заседании Совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области сообщил глава регионального Минспорта Илья Резник.

В свою очередь, председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Ирины Синцовой отметила, что вопросы развития массового спорта сегодня на особом контроле депутатского корпуса, ряд инициатив и решение проблемных вопросов находят своё отражение при внесении изменений в областной бюджет. Так, напомнила депутат, по итогам выездного заседания комитета в  феврале этого года, где, в частности, ставился вопрос о необходимости обновления спортивного инвентаря в школах, уже на мартовской сессии регионального парламента было предусмотрено на это 25 млн рублей, сообщает пресс-служба ЗС.

Ирина Синцова также рассказала, что также будут отремонтированы 33 сельских спортзала в рамках проекта «Детский спорт», инициатор которого – олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. На реализацию проекта средства выделяются из федерального бюджета. Отмечая положительную динамику по ряду направлений в сфере развития массового спорта, Ирина Синцова остановилась и на проблемных вопросах, для решения которых требуются совместные усилия всех уровней власти.

Так, есть необходимость предусмотреть меры поддержки для профессиональных кадров в сфере спорта, работающих в территориях, актуальными остаются вопросы повышения заработной платы для учителей физкультуры и тренеров, обеспечения участия юных спортсменов в соревнованиях различного уровня.

15:18
884
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...