В Иркутской области зарегистрировали три новых лесных пожара – все они возникли от гроз

Иркутская область, 9.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области накануне, 8 июня, зарегистрировали три новых лесных пожара, возникших от гроз. Один из очагов в Тайшетском районе локализован и ликвидирован на площади 12 гектаров, два других в Чунском районе общей площадью 3,8 гектара еще горят. Также продолжают тушить зарегистрированный ранее лесной пожар в Катангском районе площадью 555 гектаров.

Кроме того, как сообщает пресс-служба регправительства, под наблюдением в зоне космического мониторинга находится еще один очаг площадью восемь гектаров, покрытых лесом, и 57 га заболоченной местности в Катангском районе. Напомним, соответствующее решение областной комиссии по КЧС было принято 7 июня.

Для обнаружения и тушения лесных пожаров 8 июня были задействованы 26 человек и 11 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг в Чунском районе осуществлял самолет Ан-2, который пробыл в воздухе 3 часа 55 минут.

По данным иркутского УГМС, 9 июня чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется в Нижнеудинском районе, четвертый ожидается в Катангском, Тайшетском, Усть-Кутском и Аларском районах, третий – в Киренском, Чунском, Качугском, Жигаловском, Тулунском, Заларинском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском и Осинском районах.

11:20
568
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...