Велогонка-критериум памяти Анатолия Ощерина пройдет в Иркутске

Велогонка-критериум «XVII Мемориал памяти Заслуженного тренера РФ Анатолия Ощерина» состоится 12 июня в Иркутске. Участие в соревнованиях примут более 100 спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока.

Спортсмены выступят в четырех возрастных группах: юноши и девушки 15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины старше 18 лет и ветераны старше 50 лет. Дистанция для каждого из возрастов будет соответствующей — от 6 до 12 кругов, длина одного круга — около 2,5 км. Кроме того, отдельные заезды предусмотрены для детей от двух до 12 лет.

«Это традиционная гонка, которая проходит уже много лет. Здесь есть за что побороться, очень хорошие призы. Кроме того, Ощеринская гонка является вторым туром чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по велогонке-критериум. А для наших ветеранов велоспорта — это повод собраться вместе, пообщаться», — рассказал главный судья соревнований Владимир Бурмистров.

Маршрут гонки традиционно будет проходить по кольцевой по следующим улицам: бульвар Гагарина, Карла Маркса, 5-ой Армии и Свердлова. Старт запланирован на 13.00 часов на бульваре Гагарина напротив здания ИрГИРЕДМЕТа.

Через два дня после Ощеринской гонки с 14 по 17 июня в Приангарье состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по многодневной гонке. Спортсмены будут состязаться в трех возрастных группах: 19-22 года, 17-18 лет, 15-16 лет.

Многодневная велогонка включает в себя четыре этапа. В первый день соревнований на объездную дорогу федеральной трассы М-53 возле Шелехова выйдут на старт спортсмены в групповой гонке на 70 км. Второй этап — индивидуальная гонка на 25 км, состоится 15 июня на 23 км Голоустенского тракта. Здесь же 16 июня пройдет третий этап соревнований — групповая гонка на 50 км. 17 июня также на Голоустенском тракте пройдет заключительная групповая гонка на 70 км. Старты всех гонок запланированы на 11.00 часов.

Велогонка-критериум памяти Анатолия Ощерина пройдет в Иркутске
17:30
605
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...