Слушатели "Байкальской школы политики" в торжественной атмосфере получили сертификаты

Торжественное вручение сертификатов слушателям «Байкальской школы политики», реализуемой в рамках партийного проекта «Единой России» «Гражданский университет» состоялось 8 июня в исполнительном комитете Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Вручали сертификаты координатор партийного проекта в Иркутской области, руководитель лаборатории гуманитарных и политических технологий ИГУ, почетный профессор ИГУ Константин Жуков и председатель Общественного совета партпроекта, кандидат филологических наук, директор института иностранных языков БГУ Инна Капичникова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

Торжественная церемония началась с напутственных слов лекторов Школы. Среди них – руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Борис Алексеев, вице-спикер ЗС, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, вице-спикер областного парламента, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Ирина Синцова, председатель Думы Иркутского районного муниципального образования Александр Менг, доктор исторических наук, профессор, руководитель Иркутского филиала «Издательского Дома „Комсомольская правда“ — Байкал» Станислав Гольдфарб, профессор юридического института ИГУ Виктор Казарин, руководитель регионального штаба ИРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Артем Цындыжапов.

«В этом полугодии слушатели Школы имели возможность встретиться с уважаемыми людьми, которые определяют бюджетную политику в Иркутской области, познакомиться с депутатами Законодательного собрания и парламентариями, представляющими наш регион в Государственной Думе, получили основы знаний по политической психологии, политическому соперничеству, а также по истории, экономике Иркутской области. Сквозной линией лекций стал патриотизм, как один из аспектов политического сознания. Байкальская школа политики сочетает в себе все лучшее, что было во времена Советского Союза в обществе „Знание“ и в Домах политического просвещения. Мы еще не накопили того кадрового, преподавательского состава, но думаю, что благодаря нашим лекторам, мы постараемся в сентябре этого года сделать Школу намного лучше, провести не только теоретические лекции-беседы, но и практические занятия, тренинги и деловые игры», — сказал Константин Жуков.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев отметил, что присоединиться к занятиям смогли все желающие, слушатели 29-ти территорий имели возможность смотреть лекции в прямом эфире.

«Трансляция позволила увидеть активность однопартийцев, сторонников. Думаю, полученные знания вы будете применять на практике, на избирательных кампаниях муниципального уровня, и в будущем, в процессе формирования регионального парламента, который состоится в 2018 году», — отметил Борис Алексеев.

Также он поблагодарил всех за работу и пожелал успехов.

«Нам всем кажется, что политика – это дело простое, но на самом деле искусству политики нужно учиться. Учиться общению друг с другом, сохранению чувства собственного достоинства и на взаимном уважении строить политическую систему, — сказала Наталья Дикусарова.

Она подчеркнула, что для любого человека, а для депутата особенно, важно любить свою Родину и болеть душой за то дело, которым занимаешься.

Слушатели выразили благодарность координаторам и организаторам Байкальской школы политики за интересные лекции и доброжелательное отношение, поделились своими впечатлениями и высказали предложения по дальнейшей реализации партийного проекта. Так, один из участников, член партии, старший преподаватель кафедры международных отношений Российско-таджикско-славянского университета Алишер Шарипов предложил в следующем цикле уделить внимание внешней политике России и международным связям „Единой России“. Сторонник партии „Единая Россия“, генеральный директор ООО „Сервер“ Яков Миндрулев подчеркнул, что наивысшая степень воспитания – это самовоспитание. По его словам, все лекции были интересными, они расширили кругозор и побудили интерес к знаниям, к самообразованию и самосовершенствованию.

Напомним, Байкальская школа политики стартовала в Иркутской области 9 марта, под руководством почетного профессора ИГУ Константина Жукова. В течение трех месяцев для 252-х слушателей Школы было проведено 13 лекций-бесед с депутатами Государственной Думы, Законодательного собрания региона, городских и районных Дум, известными в регионе юристами, доцентами и профессорами университетов. Слушателями Школы в этом году стали секретари первичных отделений партии, депутаты органов местного самоуправления, сторонники и члены партии „Единая Россия“, „Молодой Гвардии“, врачи, учителя, рабочие, студенты из 29-ти территорий Иркутской области: Иркутск и Иркутский район, Ангарск, Усолье-Сибирское, Аларский район, Бодайбо, Братск, Заларинский район, Киренск, Зима и Зиминский район, Нукутский район слушали лекции не только очно, но и в прямом эфире на сайте партии.

Образовательный партийный проект „Гражданский университет“ продолжит свою работу на территорию Иркутской области в сентябре.

Слушатели "Байкальской школы политики" в торжественной атмосфере получили сертификаты
21:54
599
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...