Сергей Тен: Поправки в бюджет говорят о позитивных изменениях в экономике страны

10 июня, IrkutskMedia. Принятые поправки в бюджет 2017 года свидетельствуют о позитивных изменениях экономической ситуации в стране уверен депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. Народный избранник заметил, что важное в этих поправках то, что планируется выделить 10 млрд рублей, регионам с лучшими результатами развития налогового потенциала. Еще 9,7 млрд предусмотрено на межбюджетные трансферты на региональное дорожное строительство. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Увеличиваются доходы бюджета, причем не только благодаря росту нефтегазовых доходов, виден рост инвестиций, снижаются инфляционные ожидания. Важно воспользоваться складывающейся благоприятной конъюнктурой, чтобы сделать рост более динамичными и устойчивым. Поправки обеспечивают условия для этого. Особо важными представляются заложенные в бюджет 10 млрд рублей, которые планируется направить регионам с лучшими результатами развития налогового потенциала. Еще 9,7 млрд предусмотрено на межбюджетные трансферты на региональное дорожное строительство. Это региональная транспортная инфраструктура, от качества которой во многом зависит экономическое и социальное развитие регионов» — отметил Сергей Тен.

9 июня Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственные поправки в закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов». Документ уточняет основные параметры бюджета на текущий год. В частности, предполагаемые доходы бюджета в 2017 году увеличиваются с 13,49 трлн рублей до 14,68 трлн рублей, расходы — с 16,24 трлн рублей до 16,60 трлн рублей. Дефицит бюджета сократился до 1,92 трлн рублей (2,1% ВВП), а прогнозируемый уровень инфляции — с 4% до 3,8%. Расходы бюджета в 2017 году вырастут за счет увеличения расходов на отдельные направления на 386,68 млрд рублей.

Сергей Тен: Поправки в бюджет говорят о позитивных изменениях в экономике страны
20:18
608
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...