В День России в Иркутске будет проходить велогонка памяти тренера Анатолия Ощерина

12 июня в столице Приангарья состоится велогонка-критериум «XVII Мемориал памяти Заслуженного тренера РФ Анатолия Ощерина». К участию в гонке уже заявлено более 100 велосипедистов из разных городов Сибири и Дальнего Востока.

Гонка будет проходить по кольцу по улицам бульвар Гагарина, Карла Маркса, 5-ой Армии и Свердлова. Спортсмены будут стартовать в 15.00 часов на бульваре Гагарина напротив здания ИрГИРЕДМЕТа. Дистанция — от 6 до 12 кругов, длина одного круга – около 2,5 км. Соревнования будут проводиться в разных возрастных категориях. Кроме того, отдельные заезды предусмотрены для детей от двух до 12 лет.

Кстати, Ощеринская гонка является вторым туром чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по велогонке-критериум. С 14 по 17 июня в Приангарье состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по многодневной гонке, которая пройдет в четыре этапа. В первый день соревнований на объездную дорогу федеральной трассы М-53 возле Шелехова выйдут на старт спортсмены в групповой гонке на 70 км. Второй этап — индивидуальная гонка на 25 км, состоится 15 июня на 23 км Голоустенского тракта. Здесь же 16 июня пройдет третий этап соревнований — групповая гонка на 50 км. 17 июня также на Голоустенском тракте пройдет заключительная групповая гонка на 70 км. Старты всех гонок запланированы на 11.00 часов.

В День России в Иркутске будет проходить велогонка памяти тренера Анатолия Ощерина
11:18
742
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...