Губернатор посетил с рабочим визитом областную детскую больницу в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 13 июня в преддверии Дня медицинского работника, который в России отмечают в третье воскресенье июня, посетил детскую областную клиническую больницу. Глава региона осмотрел помещения медицинского учреждения, побеседовал с сотрудниками и пациентами, а также поздравил коллектив с наступающим праздником.


Фото Татьяны Глюк

– Сюда везут детей со всей области. Прошел по отделениям, увидел, что ребятишки и их родители в хорошем настроении. Они приходят сюда с болью, но вы делаете все необходимое, чтобы настроить их на позитивный лад, на отношение к лечению как к необходимости, – отметил Сергей Левченко. – То, что вы делаете, переоценить невозможно. Поздравляю с приближающимся профессиональным праздником и желаю, чтобы дети у вас выздоравливали.

Главный врач медучреждения Геннадий Гвак от имени работников больницы поблагодарил главу региона за теплые слова и пообещал, что коллектив и дальше будет вкладывать весь профессионализм в здоровье детей.

Иркутская государственная областная детская клиническая больница – многопрофильное специализированное лечебное учреждение на 375 коек. Сейчас здесь функционирует 11 клинических отделений, из них пять как областные специализированные центры, еще девять – это параклинические подразделения и консультативная поликлиника, в которой врачи ведут прием по 14 специальностям.

На базе отделений больницы работают семь докторов медицинских наук и 38 кандидатов медицинских наук, 123 или 77 процентов медицинских работников имеют квалификационную категорию. В коллективе три сотрудника – заслуженные врачи РФ, один – заслуженный работник здравоохранения РФ, 11 – отличники здравоохранения, три врача отмечены правительственными наградами.

Губернатор посетил с рабочим визитом областную детскую больницу в Иркутске
12:42
568
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...