Иркутские дзюдоисты завоевали на всероссийском турнире четыре золота, два серебра и две бронзы

Красноярск, 13.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Гулидова, которые состоялись 10 и 11 июня в Красноярске.

В турнире приняли участие 180 дзюдоистов из более 20 регионов России, сообщает пресс-служба Минспорта Приангарья. В копилке дзюдоистов из Иркутской области – четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории 66 кг золотую медаль завоевал Махмадбек Махмадбеков. В весе 73 кг победил Евгений Прокопчук. Первое место в весовой категории 81 кг занял Давид Габаидзе. Среди женщин в весовой категории 57 кг медаль высшей пробы выиграла Светлана Миняйло.

Серебряные медали завоевали Артур Шевченко (весовая категория 73 кг) и Даниил Клешков (абсолютная категория). Бронзовые награды достались Алиму Калаеву в весовой категории 81 кг и Людмиле Темниковой в весовой категории свыше 78 кг.

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по дзюдо среди взрослых Сергей Гончаров, по итогам всероссийских соревнований спортсмены, занявшие первые места, получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 19 по 24 сентября в Нальчике.

Кроме того, в ближайших планах дзюдоистов Иркутской области принять участие во всероссийских соревнованиях, которые состоятся 17-18 июня в Минусинске.