Митинг "Навального" в Иркутске. Репортаж Бабра

12 июня в Иркутске состоялся очень странный митинг.

Формально он назывался «митинг против коррупции», однако фактически проходил в поддержку Алексея Навального. При этом значительная часть митингующих либо полностью, либо частично не разделяет точку зрения и методы московского оппозиционера.

Все без исключения политические партии проигнорировали митинг. В толпе был замечен лишь один сторонник КПРФ, присутствовавший частным образом. Как следствие, никаких «посторонних» флагов и лозунгов не было — митинг прошел под российским триколором.

Группа странных молодых людей с псевдонацистской символикой на футболках попыталась развернуть черно-желтое знамя с надписью «Артподготовка», но при виде сотрудников полиции тут же свернула его.

Митинг начала знаменитая «баба Валя», удивившая собравшихся небывалой для ее лет трезвостью ума и решительностью во мнениях. А вот некоторые другие выступающие явно не поняли, куда они попали и, главное, зачем. Впрочем, к экстремизму и свержению власти никто не призывал, вследствие чего многочисленные сотрудники в форме и штатском вели себя удивительно корректно.

Отметим, что, вопреки установленным правилам, на митинг мог пройти кто угодно. Несмотря на обилие сотрудников полиции, на входе никто не проверял ни сумки, ни подозрительных личностей.

Фото: Алёна Штерн, Ольга Новикова

18:26
860
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...