В праздничных мероприятиях в честь Дня России приняли Сергей Брилка и другие депутаты ЗС

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню России в Иркутске 12 июня 2017 года, приняли председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка и депутаты Андрей Лабыгин, Ирина Синцова, Дмитрий Баймашев и Александр Вепрев. Как сообщает пресс-служба ЗС, праздничную программу открыл торжественный митинг у дворца спорта «Труд», который начался с исполнения гимна России. Приветствуя собравшихся от имени депутатского корпуса, Сергей Брилка отметил, что патриотизм выражается как в чувстве гордости за Отчизну, так и в ежедневном созидательном труде на благо родной страны.

«Наши прадеды, деды, отцы всё делали для того, чтобы Россия была великой, сильной и свободной страной, и мы сегодня  должны следовать их наказам. Мы живём в большой многонациональной стране – мы все дружны, мы должны сделать всё, чтобы Россия крепла, чтобы она оставалась независимой, великой и непобедимой», — подчеркнул Сергей Брилка.

Участников митинга также приветствовали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В составе колонны собравшиеся прошествовали по улице Ленина в сквер имени Кирова. В ходе шествия прошла ставшая традиционной акция «Живой флаг»: по центральной улице Иркутска пронесли пятидесятиметровые полотна цветов российского триколора. В сквере Кирова стартовал VII фестиваль национальных культур с участием творческих коллективов и культурно-национальных объединений. 

«На территории Иркутской области живут представители более 130 национальностей, действует более 100 национально-культурных обществ, более 400 религиозных объединений. Всё это национальное и религиозное многообразие – мощный интеграционный ресурс Иркутской области, который определяет состояние и позитивный вектор дальнейшего развития межнациональных отношений в Приангарье. Важно, что фестиваль проходит в День России, это объединяет всех нас, и мы ясно понимаем, что все живем на одной земле и у нас одна Родина – Россия!» — отметил председатель ЗС на открытии фестиваля.

В праздничных мероприятиях в честь Дня России приняли Сергей Брилка и другие депутаты ЗС
18:50
503
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...