Губернатор Приангарья Сергей Левченко встретился с коллективом Иркутской областной детской больницы

Иркутск, 14.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В преддверии Дня медицинского работника губернатор Иркутской области Сергей Левченко 13 июня встретился с коллективом Иркутской государственной областной детской клинической больницы.

По информации пресс-службы регправительства, глава региона осмотрел отделение нефрологии и детский диализный центр, офтальмологическое отделение, централизованную клинико-диагностическую лабораторию.

Как сообщил главный врач учреждения Геннадий Гвак, ежегодно консультативно-диагностическую, специализированную и высокотехнологическую медицинскую помощь получают более 10 тысяч ребятишек из Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края и других регионов страны.

Оснащение клинико-диагностической лаборатории позволяет проводить весь перечень современных лабораторных исследований. В работу внедрено более 400 новых технологий. Все исследования выполняются на высокотехнологичном оборудовании с качественными реагентами, с ежедневным внутрилабораторным контролем качества.

В нефрологическом отделении проводится обследование и лечение органов мочевой системы. Врачи проводят десятки консультативных выездов и вылетов в территории региона, в том числе экстренные. В результате внедрения новейших методов диагностики и лечения ежегодно специализированную нефрологическую помощь получают более тысячи детей.

Офтальмологическое отделение было расширено до 30 коек в 2016 году. Основные направления деятельности отделения – диагностика и лечение косоглазия, катаракты, глаукомы, опухолей и врожденных аномалий глаз; воспалительных заболеваний, острой травмы и ее последствий. Всего за 30 лет работы было выполнено более 17 тысяч операций. С каждым годом повышается коэффициент сложности проводимых лечебных вмешательств – в отделении внедрено более 25 новых видов операций, которые позволили с большей эффективностью проводить лечение глазных болезней в детском возрасте. В результате оперативного лечения достигается удовлетворительный косметический результат почти в 90% случаев.

Губернатор поздравил коллектив учреждения с наступающим профессиональным праздником. Поздравление транслировалось в больницы и поликлиники, медицинские колледжи, Дома ребенка Иркутской области.

– К вам везут детей со всей области, и вы берете на себя эту большую ответственность. Я сейчас прошел по отделениям, увидел, какое хорошее настроение у детей и их родителей. Это очень непросто сделать, потому что к вам приходят с болью, проблемами. Благодаря вашему профессионализму, обширным и глубоким знаниям, внимательному и чуткому отношению к чужим проблемам и страданиям, желанию помочь каждому ребенку ваши пациенты обретают веру в свои силы и здоровье. По атмосфере, которая создана в отделениях, видно, что с такой задачей справляетесь, — подчеркнул Сергей Левченко.

07:40
567
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...