На 43% больше электронных билетов купили пассажиры ВСЖД

В январе – мае 2017 года пассажиры ВСЖД через Интернет купили более 272 тыс. билетов на поезда дальнего следования, что почти на 43% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Большая часть проездных документов (свыше 70%) оформлена через официальный сайт ОАО «РЖД». Об этом 14 июня сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, за пять месяцев на 8% востребованней, чем в прошлом году, стала услуга транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС). Такие автоматы по продаже билетов установлены на вокзалах Иркутск-Пассажирский и Улан-Удэ. С их помощью пассажир может выбрать условия поездки, оплатить проезд по платежной карте и получить проездной документ в режиме реального времени, минуя билетные кассы, а также распечатать билеты, оформленные через Интернет.

 С 6 сентября 2016 года у пассажиров появилась возможность оформления на порталах льготных проездных документов для школьников. За 9 месяцев с начала продаж реализовано более 9,6 тыс. льготных электронных билетов. 97% из них оформлены через официальный сайт компании.

Напоминаем, что 19 апреля нынешнего года ОАО «РЖД» запустило новое мобильное приложение, которое поддерживается на мобильных платформах (iOs, Android, Windows). Оно разделено на два блока: «РЖД Пассажирам: билеты на поезд, вокзалы»  и «РЖД Онлайн – обратная связь». Приложение позволяет узнать расписание поездов, приобрести билеты на поезда дальнего следования, оплатив покупку банковской картой (при этом комиссия за покупку билета не взимается) или, используя бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты, хранить свои электронные билеты. Приложение имеет единую базу с сайтом ОАО «РЖД», что освобождает его пользователей, ранее приобретавших электронные билеты на сайте, от повторной регистрации.

Вся подробная информация о пассажирских поездах и приобретении билетов представлена на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru (раздел «Пассажирам»).

На 43% больше электронных билетов купили пассажиры ВСЖД
10:04
548
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...