Сергей Левченко в составе делегации России принимает участие в Харбинской ярмарке


Международная выставка «IV Российско-Китайское ЭКСПО» проходит в Харбине 14–19 июня. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участие в мероприятии в составе официальной делегации Российской Федерации принимают губернатор Сергей Левченко и другие представители Прибайкалья.

В день открытия Харбинской ярмарки 14 июня с приветственным словом выступит министр экономического развития РФ Максим Орешкин. 15 июня делегация России познакомится с экспозицией выставки. В этот же день Сергей Левченко примет участие в панельной сессии под эгидой Восточного экономического форума «Российско-китайское инвестиционное сотрудничество на Дальнем Востоке: первые истории успеха». Также в Харбине состоится встреча руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливиной с руководством комитета по развитию туризма Народного правительства провинции Хэйлунцзян. Планируется подписание протокола о намерениях в сфере туризма.

Кроме того, в рамках поездки Сергей Левченко встретится с губернатором Народного правительства провинции Хэйлунцзян Лу Хао, а также с вице-губернатором Народного правительства провинции Ляонин Ван Давэй.

Российско-Китайское ЭКСПО – международная платформа для презентации промышленного потенциала обеих стран, созданная в 2013 году. Объем заключенных сделок по результатам первого такого мероприятия, состоявшегося в 2014 году, составил 3,15 млрд долларов. Во время второй выставки в 2015 году подписано 20 крупных контрактов и соглашений на сумму более 5,5 млрд долларов. По итогам третьего Российско-Китайского ЭКСПО в 2016 году в Екатеринбурге были заключены контракты и соглашения на сумму свыше 54 млрд рублей.

Сергей Левченко в составе делегации России принимает участие в Харбинской ярмарке
13:18
512
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...