Илья Резник: документы на регистрацию права собственности Приангарья на бассейн «Солнечный» – уже в Минюсте

Иркутск, 14.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Договор о безвозмездном пользовании иркутским бассейном «Солнечный» между компанией «Газпром» и правительством Иркутской области уже заключён. Об этом на сессии ЗС Иркутской области 14 июня сообщил министр спорта региона Илья Резник.

Он отметил, что документы на регистрацию права собственности Приангарья на объект в настоящее время находятся в Минюсте.

Напомним, объект был построен в 2015 году к юбилею города. В июле прошлого года состоялось торжественное открытие бассейна. На базе нового комплекса были проведены спортивные соревнования в рамках Российско-китайских молодежных игр. Но после этого эксплуатация бассейна была прекращена.

Передача бассейна в региональную собственность планировалась к концу осени 2015 года. Однако позже было сообщено о переносе срока на первый квартал 2016 года. К намеченной дате спортивный объект остался на балансе компании. В конце августа до решения процессуальных вопросов в водноспортивном комплексе были приостановлены тренировки. Выкупить его планировалось за символический 1 млн рублей.

13:55
602
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...