На допвыборах депутатов ЗС Иркутской области облизбирком сэкономил более 6 миллионов рублей

Иркутск, 14.06.17 (ИА «Телеинформ»), — На допвыборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области облизбирком сэкономил более 6 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, председатель областной избирательной комиссии Эдуард Девицкий на прошедшей 14 июня сессии регионального парламента отчитался о расходовании бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов ЗС по одномандатным избирательным округам № 3 и 11. Он сообщил, что всего на проведение этих выборов из региональной казны было выделено 30 млн рублей, фактически израсходовано – 23,7 млн рублей. Председатель облизбиркома отметил, что сэкономленные средства будут возвращены в бюджет.

Также на сессии депутаты озаботились другим аспектом выборов – предоставлением права голосовать людям, содержащимся под домашним арестом. Парламентарии решили поддержать проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он внесен в Госдуму РФ ЗС Ульяновской области. Законопроект предлагает граждан, находящихся под домашним арестом по решению суда, включить в перечень лиц, имеющих право голосовать на дому.

15:58
540
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...