Свершилось! «Газпром» наконец-то отдал бассейн в Солнечном.

Иркутская область заключила с «Газпромом» договор о пользовании бассейном в микрорайоне Солнечный.

Правительство Приангарья заключило с компанией ПАО «Газпром» договор безвозмездного пользования водноспортивным комплексом в иркутском микрорайоне Солнечный. Об этом заявил министр спорта Иркутской области Илья Резник на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась сегодня, 14 июня.

По словам Резника, документы на регистрацию права собственности Иркутской области на водноспортивный объект сейчас находятся в минюсте.

Напомним, история строительства водноспортивного комплекса началась в 2010 году в рамках празднования 350-летия Иркутска. Но открыли бассейн только летом 2015 года – вместе с началом VI Российско-Китайских молодежных игр. В рамках этого спортивного мероприятия в бассейне провели соревнования, а после этого объект закрыли.

В сентябре 2015 года экс-глава Приангарья Сергей Ерощенко заявлял, что «Газпром» передаст бассейн в областную собственность уже текущей осенью, но работать водноспортивный объект так и не начал, и не работает он до сих пор.

Представители правительства Иркутской области несколько раз заявляли о запуске бассейна как в 2016, так и в 2017 году, и все это время документы на подпись для руководства «Газпрома» – в том числе и для Алексея Миллера – так и провалялись неподписанными в компании. Между тем, региональные чиновники договорились о выкупе бассейна у «Газпрома» за один миллион рублей.

Когда бассейн откроют для посетителей, пока что неизвестно. Сейчас проводится техническое обследование комплекса, по результатам которого и примут решение об открытии объекта.

Источник фото: baikal-info.ru

Свершилось! «Газпром» наконец-то отдал бассейн в Солнечном.
16:32
559
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...