В Иркутской области 12 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Иркутская область, 15.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области семь выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по профильной математике, пять – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.  Об этом со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову сообщает пресс-служба регправительства.

Глава ведомства отметила, что почти на 4% (с 9,38% до 6,09%) сократилось количество не преодолевших минимальный барьер (37 баллов) на ЕГЭ по географии. Экзамен в Иркутской области сдавали 197 человек.

По результатам ЕГЭ по математике базового уровня также наблюдается сокращение числа участников, не преодолевших минимальный порог для получения аттестата (получивших на экзамене менее трёх баллов) – с 4,35% до 3,73%. Всего в основной период ЕГЭ-2017 экзамен по математике базового уровня в регионе сдавали 11 тысяч 56 человек.

Участниками ЕГЭ по математике профильного уровня в регионе стали 9 тысяч 143 человека. Не преодолели установленный минимальный порог 13,8% сдававших. Сто баллов набрали выпускники общеобразовательных организаций Иркутска, Ангарска и Братска, уточняют в правительстве Иркутской области.

Снижение числа участников, не преодолевших минимальный порог, отмечено на ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Количество тех, кто набрал менее 40 баллов, сократилось с 16,21% до 15,14%. ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям сдавали 1 тысяча 248 человек. Высший балл заработали выпускники иркутских и ангарских общеобразовательных организаций.

Максимальный результат (100 баллов) за экзамены сразу по двум предметам – профильной математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям – показали выпускник лицея № 2 Иркутска Михаил Блудов и выпускница иркутского лицея-интерната № 1 Анна Лисицына. Они уже определились с направлением профессионального развития: Анна планирует изучать экономическую безопасность, Михаил – совершенствоваться в математике.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ выпускников текущего года проводится в их школе, выпускники прошлых лет могут узнать количество полученных баллов по месту подачи заявления на ЕГЭ. Также все участники экзамена могут узнать свои результаты через личные кабинеты на портале ege.edu.ru.

15:46
845
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...