Здание БЦБК станет холстом для художников из России и Испании

Во время международного культурного фестиваля «Байкал-Тотем» художники создадут «Бумажный дом» на территории БЦБК.

С 19 по 25 июня художники, архитекторы и дизайнеры из России и Испании превратят территорию бывшего завода в арт-объект. Организаторы заявляют, что проект «Бумажный дом» посвящен переосмыслению утилитарных построек. Художники планируют подарить вторую жизнь потерявшему внутреннее наполнение зданию.

Автор идеи, архитектор Андрей Воронов с помощью бумаги превратил одно из зданий в холст для творчества художников. Испанский абстракционист Kenor представит работу в своем стиле на тему деконструкции и пространственной вариативности геометрических форм. А российский уличный художник Blot распишет здание изнутри. В вечернее время видеохудожники представят световое шоу на стенах здания.

Организаторы приглашают принять участие в проекте художников, архитекторов и дизайнеров из Иркутска. 18 июня в 18.00 в галерее Бронштейна пройдет мастер-класс Андрея Воронова, по итогам которого пройдет набор в команду участников. Организаторы фестиваля обеспечат участников питанием и проживанием в палаточном лагере. Для участия в мастер-классе необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Здание БЦБК станет холстом для художников из России и Испании
16:12
521
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...