Владимир Путин пообещал изменить экологические нормы после вопроса с Ольхона на Байкале

15 июня, IrkutskMedia. Жители острова Ольхон на Байкале пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на плохие дороги и труднодоступность питьевой воды. Глава государства сказал, что когда принимались действующие экологические нормы, никто не подумал о людях, которые уже живут на территориях защищенных этими нормами. Владимир Путин высказал мысль, что эти правил и законы нужно поменять. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Это результат того, что в свое время не следили за экологическими нормами и строили жилье там, где его строить было нельзя. Безусловно, эту проблему решать нужно. Вы сказали, что экологические нормы в законе слишком ужесточили, но эти территории скорее всего защищены нашими международными обязательствами. Что здесь можно сказать? Все должно быть в рамках разумного. Водоохранная зона должна соответствовать не только статусу и значению Байкала, но и потребностям людей, которые там живут. Нельзя заставлять людей таскать воду в ведрах через несколько км и качество ее должно быть обеспечено. И дороги тоже должны быть сделаны. Нужно вносить изменения в действующие правила и законы, которые бы позволили осуществлять согласованную с экологическими организациями хозяйственную деятельность, обеспечивающую нормальную жизнедеятельность людей. Нужно внести изменения в эти закону, я для себя это пометил и мы с вами вместе над этим поработаем. Я думаю, что наши обязательства с международными структурами от этого не пострадают. У них там, за бугром, о людях прежде всего думают. Почему мы так же не можем — я не понимаю», — сказал Владимир Путин.

Ранее к президенту во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» обратилась учительница из Шелехова Алена Остальцова. Она спросила у главы государства «Почему у учителей такие маленькие зарплаты?» и рассказала свою историю. Президент был удивлен вопросом и пообещал разобраться в этой конкретной ситуации.

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» идет в эти минуты в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами отвечает на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив SMS или MMS-сообщение, а также через сайт, либо специальное мобильное приложение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Учительница из Шелехова задала Владимиру Путину вопрос о зарплате

Владимир Путин пообещал изменить экологические нормы после вопроса с Ольхона на Байкале
18:22
560
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...