Путин поднял проблему недобросовестных управляющих компаний после сообщения из Иркутска

15 июня, IrkutskMedia. Президент РФ Владимир Путин поднял тему недобросовестных управляющих компаний после вопроса Елены Ивановой из Иркутска. «За семь лет управляющая компания была банкротом и меняла названия три раза» написала женщина. Глава государства признал, что проблема есть, и правительство РФ пытается навести порядок в этих вопросах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Мы пытаемся отстроить эту систему должным образом. Несколько лет назад было принято решение о лицензировании этих компаний. Я сам принимал это решение, по сути дела. Но проблема в том, что только 13% компаний успели „отлицензироваться“ к заданному сроку. Оказалось, что УК не готовы к тому, чтобы должным образом организовать эту работу. Первое, что нужно сделать – добиться того, чтобы уровень качества их работы отвечал предъявляемым требованиям. Этого нужно делать настойчиво, чтобы, в конце концов, добиться. Это касается регионального и муниципального уровня власти, а федеральный будет за этим следить. Второе – мы ввели уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний. Мы столкнулись и с этим. Ввели серьезные штрафы за низкое качество работы. Это все нужно довести до конца. На повестке дня стоит еще ряд вопросов, которые должны быть решены исполнительной властью, и отрегулированы законодательной. Мы не оставим эту проблему без внимания и обязательно доведем до завершения», — сказал Владимир Путин.

Ранее к президенту во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» обратилась учительница из Шелехова Алена Остальцова. Она спросила у главы государства «Почему у учителей такие маленькие зарплаты?» и рассказала свою историю. Президент был удивлен вопросом и пообещал разобраться в этой конкретной ситуации. Также Владимир Путин ответил на жалобу жителей острова Ольхон и заявил, что нужно менять экологические нормы.

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» идет в эти минуты в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами отвечает на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив SMS или MMS-сообщение, а также через сайт, либо специальное мобильное приложение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Владимир Путин пообещал изменить экологические нормы после вопроса с Ольхона на Байкале

Учительница из Шелехова задала Владимиру Путину вопрос о зарплате

«Прямые линии» Владимира Путина в цифрах и фактах

Путин поднял проблему недобросовестных управляющих компаний после сообщения из Иркутска
20:46
707
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...