Пока вы спали: взрыв газового баллона около детсада и крушение дирижабля

16 июня, IrkutskMedia. Семь человек погибли в Китае после взрыва баллона газа, дирижабль загорелся и упал на турнире по гольфу в США, а в Москве школьница умерла после проведения пластической операции. Об этих и других событиях России и мира — в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Cемеро китайцев упали с эскалатора при попытке сделать селфи

Эскалатор. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Семеро туристов из Китая упали с эскалатора в московском метро при попытке сделать селфи. Прибывшие на место врачи диагностировали у двоих пострадавших черепно-мозговые травмы, передает «Lenta.ru».

«Женщине из этой группы стало плохо и она упала в обморок, по инерции задев остальных», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел на станции «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии. Стражи порядка сопроводили пострадавших в комнату полиции, куда вызвали скорую помощь.

Чемпиона мира по боксу арестовали за марихуану

Наркотики. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Американский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер был арестован в городе Таскалуса (штат Алабама), в его автомобиле обнаружена марихуана. Об этом сообщает газета «Известия».

Полицейские остановили машину боксера из-за нарушения правил тонировки. При проверке документов стражи порядка почувствовали запах марихуаны. Офицеры полиции обыскали автомобиль и нашли в нем наркотики.

Уайлдер был арестован, но позже отпущен под залог в одну 1 тысячу долларов. Также спортсмену вручили повестку в суд.

Адвокат Уайлдера заявил, что марихуана принадлежала не боксеру, а другому человеку, который пользовался его машиной, пока тот был за пределами города.

Несовершеннолетняя умерла во время пластической операции

больница. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

17-летней девушке делали операцию по устранению последствий внутриутробных травм лица. Во время процедуры пациентка скончалась на операционном столе, сообщают «РИА Новости».

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Следователи совместно с полицейскими обыскивают офис клиники, изымают предметы и документы, важные для расследования дела. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Дирижабль загорелся и упал на турнире по гольфу в США

Гольф. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Дирижабль рухнул рядом с местом проведения международного гольф-турнира US Open в США, в результате инцидента пострадал пилот, пишет газета «Известия».

Сейчас на месте происшествия работают медики и полиция.

По данным издания, пилот был единственным человеком на борту.

Автомобиль въехал в толпу в одном из районов Нью-Йорка

Скорая. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Автомобиль въехал в толпу в районе Манхэттена в Нью-Йорке, ранены как минимум 10 человек. Об этом сообщает РИА «ФедералПресс».

Один человек госпитализирован, остальные девять пострадавших получили легкие травмы.

Очевидцы сообщают, что водитель хотел проскочить перекресток на желтый сигнал светофора и ускорился. На перекрестке он столкнулся с такси, а затем машину повело на тротуар.

Взрыв баллона с газом у детского сада в Китае

Скорая. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Взрыв баллона с газом стал причиной гибели семи человек и ранения еще 66-ти у одного из детских садов в восточнокитайской провинции Цзянсу, передает ТАСС.

Взрыв прогремел в расположенной недалеко от детсада закусочной. Инцидент произошел в 16.50 по местному времени в уезде Фэн города Сюйчжоу. В это время дети покидали территорию учреждения, а родители и родственники встречали их. На выложенных в интернете видеороликах видны пострадавшие дети и взрослые.

«Представители местных властей сообщили, что два человека погибли после взрыва, еще пятеро скончались при оказании медицинской помощи. Все пострадавшие госпитализированы, из них состояние девяти оценивается как тяжелое»,— говорится в сообщении.

После инцидента министр общественной безопасности КНР Го Шэнкунь прибыл в командный центр ведомства, чтобы ознакомиться с ситуацией и руководить операцией по спасению пострадавших.

Пока вы спали: взрыв газового баллона около детсада и крушение дирижабля
08:10
559
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...