Флэш, Чудо-женщина и Бэтмен: ИА IrkutskMedia представляет подборку книг о вселенной DC

16 июня, IrkutskMedia. Фильм о «Чудо-женщине» стал самым обсуждаемым в июне. Картины о героях вселенной DC очень популярны среди кино— и сериаломанов. ИА IrkutskMediа совместно с магазином «Читай-город» представляет подборку книг, где Бэтмен, Флэш, Чудо-женщина и другие супергерои разбудят в читателях желание спасти мир.

Скотт Снайдер «Бэтмен. Книга 6. Эндшпиль»

Бэтмен. Книга 6. Эндшпиль. Фото: ИА IrkutskMedia

Он вернулся. И на этот раз он не шутит! Бэтмен и Джокер. Темный Рыцарь и Бледный Человек. Долгие годы они противостояли друг другу. Всякий раз, когда злодей погружался во все более глубокие пучины зла, герой рвался к новым вершинам, стремясь остановить его. Воистину, они были «лучшими врагами». До недавних пор. Больше никаких игр разума. Никаких извращенных шуток. Безумный убийца, который возвел зло в ранг высокого искусства, готовится создать свой шедевр. Полностью уничтожить Бэтмена и все, что ему дорого. Он обратит против Бэтмена Лигу Справедливости. Превратит жителей Готэма в хихикающих психопатов. И это только начало. Кульминация будет ужасающей. Бэтмен верит, что его роковой противник – всего лишь человек. Безумный, но смертный. Но что, если Джокер – это извечное зло? Сможет ли Темный Рыцарь оборвать шутку, длящуюся уже столько лет?

Алан Мур, Кевин О«Нил „Лига выдающихся джентльменов. Том 2“

Лига выдающихся джентльменов. Фото: ИА IrkutskMedia

Едва успев отойти от пожаров в бедняцких районах, жители осажденного Лондона вынуждены встретиться с новой бедой, рухнувшей из стратосферы в гигантских металлических цилиндрах, которые, по словам ведущих ученых, прилетели с планеты Марс! И британская разведка зовет на помощь только ее — Лигу выдающихся джентльменов. Аллан Квотермейн, капитан Немо, Хоули Гриффин, доктор Генри Джекилл, мистер Эдвард Хайд и мисс Мина Мюррей — именно они должны выполнить свою миссию, рискнув всем. Но хватит ли их усилий, чтобы отразить нападение врага столь ужасного, что его почти невозможно описать словами?

Джефф Джонс „Вечное зло“

Вечное зло. Фото: ИА IrkutskMedia

Лига Справедливости пала. Преступный Синдикат, ее темное отражение, выследил и нейтрализовал почти всех борцов с преступностью на нашей планете. И в обстоятельствах, когда не осталось ни одного героя, спасать мир придется злодеям. Лекс Лютор ведет Капитана Холода, Черную Манту, Бизарро, Черного Адама и Синестро на битву против Синдиката. Но сумеет ли злейший враг Супермена со своими соратниками победить банду могущественных тиранов, одолевших даже Лигу Справедливости?

Лен Уэйн, Майкл Стражински „Хранители. Начало: Озимандия. Доктор“

Хранители. Начало: Озимандия. Доктор. Фото: ИА IrkutskMedia

Серия долгожданных приквелов к одному из величайших графических романов всех времен „Хранители“ наконец перед вами! В течение более чем 20-ти лет предыстории культовых персонажей Алана Мура и Дэйва Гиббонса оставались загадкой. До сих пор. Но DC Comics собрал команду самых выдающихся творцов в индустрии, которые смогли развернуть мир „Хранителей“, протянув в прошлое истории наиболее противоречивых антигероев из когда-либо действовавших на страницах комиксов. Какой путь прошел Адриан Вейдт, будущий Озимандия, чтобы стать умнейшим человеком на Земле? Кого убрал с этого пути? Какую цену заплатил? На какие жертвы обрек человечество и самого себя? Перед нами бескомпромиссный портрет человека, чье бескорыстное желание спасти испорченную планету было оплачено потерей человечности. Безжалостный гений Озимандия, непостижимый Доктор Манхэттен, летящий во тьме Ночная Сова – на страницах второго сборника. Лен Уэйн и Майкл Стражински создали великолепный бэкграунд, подарив классическим образам новую жизнь, а блистательная команда художников в лице Джэ Ли, Энди Кьюберта, Джо Кьюберта, Билла Сенкевича, Адама Хьюза и других, заставили эти образы заиграть новыми красками.

Грант Моррисон „Чудо-женщина: Земля-1. Книга-1“

Чудо-женщина: Земля-1. Книга-1. Фото: ИА IrkutskMedia

Таланты Гранта Моррисона и Яника Пакетта породили самую провокационную историю происхождения Чудо-Женщины, какую вам когда-либо доводилось видеть, — совершенно уникальная интерпретация, которая в то же время глубоко чтит богатую историю персонажа. На протяжении тысячелетий амазонки Райского острова создавали процветающее общество, свободное от пагубного влияния мужчин. Но одну из обитательниц не устраивает эта уединенная жизнь — Диана, принцесса амазонок, жаждет исследовать мир, лежащий за пределами острова, что глубоко тревожит ее властную мать — царицу Ипполиту. Диана не упускает возможности сбежать из-под материнской опеки, когда возле их берегов терпит бедствие самолет Стива Тревора, пилота ВВС и первого мужчины, которого суждено увидеть принцессе. И теперь его жизнь висит на волоске, потому что Диана решает уйти с ним в запретный мир мужчин, и амазонки пускаются в погоню. Беглянку возвращают домой в цепях и отдают под суд за нарушение древнейшего закона, отделяющего амазонок от мира, который некогда глубоко оскорбил их.

Фрэнсис Манапул, Брайан Буччеллато „Флэш. Книга 3. Вторжение горилл“

Флэш. Книга 3. Вторжение горилл. Фото: ИА IrkutskMedia

Его называют королем Гроддом. Железной лапой правит он Городом Горилл — обителью разумных высокоразвитых приматов. Гродд уверен, что именно он по праву должен владеть Силой Скорости, источником суперспособностей Флэша, и намерен во что бы то ни стало заполучить ее. Он ведет на Централ-сити свою армию горилл, и если город придется разрушить — так тому и быть. Чтобы остановить величайшую угрозу, с которой ему доводилось сталкиваться, Флэш вынужден объединиться с весьма неожиданным союзником: бандой тех самых Негодяев, чьи преступления он годами пресекал. У Капитана Холода, Погодного Волшебника, Тепловой Волны, Мастера Зеркал и Глайдер просто нет другого выхода, кроме как сражаться плечом к плечу с давним противником, потому что в случае победы Гродда их вместе с остальным человечеством ждет рабство. Удастся ли Негодяям и Флэшу на время забыть вражду, чтобы спасти Централ-сити? И даже если удастся — выживут ли они в схватке с темными силами прошлого, которые грозят повернуть вспять все то, за что боролся Флэш?

Джефф Джонс „Аквамен. Книга 2. Другие“

Аквамен. Книга 2. Другие. Фото: ИА IrkutskMedia

Величайший враг Аквамена открыл охоту на его бывшую суперкоманду! Они называют себя Другими: пять выдающихся личностей, вооруженных могущественными артефактами атлантов. Много лет назад, когда Артур Карри еще не прославился как Аквамен, Другие — Оперативник, Ветеран, Я’вара, Восток-10 и провидица Кахина — сражались плечом к плечу с ним. Теперь память о них затерялась, и даже жена Аквамена Мера никогда не слышала о Других. Но давние соратники Аквамена вот-вот снова ворвутся в его жизнь. Черная Манта, старейший и опаснейший враг Артура, выслеживает членов команды одного за другим, убивает их и похищает реликвии атлантов. Бывшим друзьям придется снова объединить усилия, чтобы спасти свою жизнь и помешать Черной Манте достичь главной цели: уничтожения Аквамена и всего, что ему дорого!

Скотт Снайдер, Рафаэль Альбукерке, Джорди Бернет „Американский вампир. Книга 4“

Американский вампир. Книга 4. Фото: ИА IrkutskMedia

Южные территории Нью-Мексико, 1871 год. До того как стать самым разыскиваемым преступником на Диком Западе и превратиться в совершенно новый вид американского вампира, Скиннер Свит был солдатом Армии США. Но и тогда он был не менее опасен, чем то смертоносное чудовище, в которое вскоре обратился. Ради победы в битве с местным индейским племенем Скиннер пойдет на все. Но и индейцы тоже. Давно погребенный ужас, который они готовятся выпустить на свободу, может навсегда изменить ход истории как людей, так и вампиров… Глендейл, Калифорния, 1954 год. Черная косуха и дурное поведение – Трэвис Кидд ничем не отличается от других мятежных подростков. Но у его бунтарства есть цель: убивать вампиров одного за другим, пока не доберется до того, кто виновен в смерти его семьи. Трэвис быстро становится врагом номер один. Но есть убийцы намного сильнее и опытнее его. И если он им попадется, они навсегда поумерят его пыл… Охотники становятся жертвами в продолжении саги „Американский вампир“, получившей в 2011 году премию Айснера в номинации „Лучшая новая серия“, а к писателю Скотту Снайдеру и художнику Рафаэлю Альбукерке присоединяются приглашенные иллюстраторы Джорди Бернет, Роджер Круз и Риккардо Бурчелли.

Эти и другие книги вы можете купить в магазинах „Читай-город“:

— улица Горького, 42;

— улица Литвинова, 17, ТЦ „Торговый Комплекс“.

Флэш, Чудо-женщина и Бэтмен: ИА IrkutskMedia представляет подборку книг о вселенной DC
09:58
539
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...