Ректор ИГУ Александр Аргучинцев встретился с преподавателями Пединститута

Иркутск, 16.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев 15 июня встретился с преподавателями Педагогического института ИГУ.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, темой встречи стало текущее состояние университета. Александр Аргучинцев коснулся наиболее актуальных тем, подробно остановился на ситуациях, связанных с аккредитацией, возможном дальнейшем продолжении участия ИГУ в конкурсе опорных вузов и разъяснил некоторые нюансы выборов ректора вуза.

В рамках встречи ректор университета ответил на ряд вопросов преподавателей. В том числе подняли тему сокращения бюджетных мест на педагогические направления и соответствующих действий университета, аудиторию также интересовала тема заработной платы и состояния материально-технической базы подразделения, использования территории ботанического сада как лыжной базы. Кроме того, высказывались предложения по увеличению численности представителей Пединститута в Ученом совете ИГУ.

Также, на встрече выступил представитель Сбербанка, рассказавший об универсальной карте с индивидуальным дизайном, которая объединяет в себе полноценную банковскую карту и пропуск в учебные корпуса и общежития университета. Выступление прошло в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенным между Байкальским банком Сбербанка России и Иркутским государственным университетом в феврале 2017 года.

13:34
707
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...