Наркопритон закрыли на улице Поленова в Иркутске

16 июня, IrkutskMedia. Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела полиции №6 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выявлен притон, который размещался в одной из квартир жилого многоквартирного дома по улице Поленова. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Как установили сыщики, 38-летняя местная жительница в своей квартире в одном из домов на улице Поленова областного центра устроила притон, в котором граждане могли принимать наркотические средства. Накануне деятельность «заведения» была пресечена полицейскими.

«В ходе обысков в квартире изъяты использованные медицинские шприцы и иные предметы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ», — отметили в ведомстве.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в Приангарье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в информировании органов правопорядка о произрастании марихуаны, а также в пресечении нелегального распространения наркотических средств и сообщать о совершении таких преступлений по телефонам: 8 (3952) 21-65-11 или 02 (102 — с мобильного).

Наркопритон закрыли на улице Поленова в Иркутске
18:10
505
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...