Грабителя пенсионерок осудили на 3,5 года лишения свободы в Братске

17 июня, IrkutskMedia. Жителю Братска приговорили к 3,5 годам лишения свободы за два ограбления пенсионерок. В марте 2017 года с периодичностью около двух недель в Падунском районе города было зарегистрировано два нападения на пенсионерок, совершенных похожим способом. Неизвестный злоумышленник преследовал жертву до ее дома, а затем, в подъезде, вырывал из рук женщин сумки и пакеты. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники уголовного розыска провели установили предполагаемого грабителя. Под подозрение попал 34-летний житель Братска, освободивший из тюрьмы в конце 2016 года. Он отбывал наказание за серию разбойных нападений на женщин.

«Выйдя на свободу, мужчина вновь пристрастился к наркотикам, нигде не работал и снова вернулся на криминальный путь. Вскоре подозреваемый был задержан. Два уголовных дела по нападению на пенсионерок в процессе расследования были соединены в одно производство и недавно переданы в суд», — сообщили в пресс-службе.

В судебном заседании вина мужчины была полностью доказана и вынесен приговор в виде лишения свободы на срок 3,5 года, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Грабителя пенсионерок осудили на 3,5 года лишения свободы в Братске
16:10
528
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...