Левченко разрешит китайцам выращивать овощи на территории Иркутской области

Делегация Иркутской области посетила IV Российско-Китайское ЭКСПО, которое проходит в китайском городе Харбин.

Губернатор Сергей Левченко сообщил, что на ЭКСПО Иркутская область представила десять проектов регионального масштаба, ориентированных на средний бизнес. Выделяя преимущества нашего региона, губернатор отметил хорошие условия в тепло- и электроэнергетике, развитую транспортную инфраструктуру и перспективы в развитии туризма. По словам Левченко, работа по развитию туризма в различных направлениях уже дала результат: в рейтинге туристической привлекательности среди регионов страны Иркутская область переместилась с 36-го на 15-ое место.

-У возможных инвесторов остается традиционный интерес к природным ресурсам, но наш новый подход — не просто добыча, но и переработка на месте. Мы предлагаем выгодные для бизнеса условия, например, на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском, — передает слова губернатора пресс-служба правительства Иркутской области.

Также губернатор отметил показанное на выставке оборудование для предпродажной подготовки пищевой продукции:

— Мы в области активно развиваем сельское хозяйство. Но важно товар довести до прилавка в хорошем виде – нужны сортировка, мойка, упаковка, чтобы люди могли покупать готовую продукцию.

В рамках рабочей поездки Левченко планирует встретиться с господином Ван Давэй, вице-губернатором народного правительства провинции Ляонин, которая предлагает Иркутской области сотрудничество в выращивании овощей.

-Мы договорились, что дадим китайским партнерам возможность показать свой уровень на территории Приангарья. При этом мы не замыкаемся на какой-то конкретной компании, — сказал губернатор.

Левченко разрешит китайцам выращивать овощи на территории Иркутской области
16:46
925
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...