Пожар произошел в девятиэтажном доме на улице Муравьева в Иркутске

17 июня, IrkutskMedia. Пожар в многоквартирном девятиэтажном дом на улице Муравьева в Иркутске произошел сегодня, 17 июня, около полуночи. Проходившие мимо молодые люди заметили дым, идущий из квартиры на восьмом этаже, позвонили в пожарную охрану и побежали в подъезд, предупредить жильцов об опасности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Когда мы увидели черный густой дым из окон, то сразу позвонили в домофон и попросили, чтобы нам открыли дверь, закричали, что у них пожар в подъезде. Нам открыли, и мы побежали по этажам стучать в двери, люди стали выходить на улицу, вскоре прибыли пожарные», — рассказал один из очевидцев пожара Артем.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит квартира на восьмом этаже, а жильцы девятого этажа не могут самостоятельно спуститься из-за скопившегося в подъезде густого дыма. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств по лестничным маршам спасено 8 человек. Еще 30 жильцов смогли самостоятельно эвакуироваться по лестничным маршам.

По предварительным данным пожар мог произойти из-за неисправной розетки в одной из комнат. Мужчина находился в квартире один и возгорание в соседней комнате обнаружил слишком поздно. Самостоятельные попытки потушить огонь не увенчались успехом, и хозяин выбежал на улицу. При пожаре пострадала квартира на площади48 кв. метров, других повреждений, жертв и пострадавших удалось избежать, только благодаря бдительности и неравнодушия молодых людей, вовремя сообщивших о пожаре спасателям.

Пожар произошел в девятиэтажном доме на улице Муравьева в Иркутске
16:58
783
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...