В Иркутске решено приватизировать страховую компанию «МАСКИ»

Страховая компания «МАСКИ» включена в прогнозный план приватизации. Такое решение приняли депутаты Думы города Иркутска.

Страховая компания «МАСКИ» работает на рынке медицинского страхования уже давно, и когда-то была практически монополистом на рынке. Сейчас ее сильно потеснили федеральные компании, и для сохранения компании для Иркутска ее решено приватизировать.

Для горожан, которые застрахованы в АО «МАСКИ», приватизация не несет никаких рисков. Они смогут получить медицинскую помощь в полном объеме. В данной страховой компании застраховано 260 тысяч человек. Активы компании оцениваются в 130 миллионов рублей, из них 46 миллионов – средства на счетах, а остальное – стоимость недвижимости. До ужесточения федеральных законов в сфере медицинского страхования компания работала эффективно, а сейчас, если ее не приватизировать (или хотя бы внести в план), то 31 июля 2017 года Центробанк отзывает у нее лицензию. А после отзыва лицензии автоматически всех клиентов «МАСКИ» получает СОГАЗ, как самая крупная компания, причем совершенно бесплатно. Иркутск потеряет компанию безвозвратно.

Сейчас у администрации Иркутска есть 10 дней для выравнивания финансовой ситуации в АО «МАСКИ» (чтобы привести ее в соответствие с федеральными нормами). Причем это должны быть внебюджетные средства.

В Иркутске решено приватизировать страховую компанию «МАСКИ»
12:34
608
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...