Около 32 тысяч гектаров природных территорий горят в Иркутской области

В Иркутской области продолжается тушение крупного лесного пожара в Качугском районе, действующего на площади более 3,7 тысяч гектаров. Еще два очага природных пожаров накануне были локализованы на площади 220 гектаров в Усть-Удинском и Качугском районах Приангарья. 

Также власти контролируют 22 очага природных пожаров в Катангском, Усть-Кутском, Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах  Иркутской области. Они действуют в удаленной от населенных пунктов зоне космического мониторинга и занимают площади порядка 28 тысяч гектаров леса и лесотундры. Принято решение о прекращении работ по ликвидации этих возгораний.

По данным пресс-службы правительства региона, за минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров на общей площади более 80 тгектаров в Усольском, Нижнеудинском, Куйтунском, Качугском и Усть-Илимском районах. 

Накануне в борьбе с природными пожарами в Приангарье участвовали 330 человек и 59 единиц наземной техники. Авиапатрулирование осуществляли четыре самолета Ан-2, четыре легкомоторных CESSNA-172, один Як-18 и китайский беспилотный летательный аппарат МЧС России.

Синоптики предупредили, что чрезвычайный, пятый класс пожарной опасности прогнозируется в Катангском, Усть-Илимском, Чунском, Качугском, Жигаловском, Тайшетском, Нижнеудинском, Иркутском, Баяндаевском и Ольхонском районах, а высокий, четвертый класс пожарной опасности складывается в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеудинском, Тулунском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Боханском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Около 32 тысяч гектаров природных территорий горят в Иркутской области
17:34
545
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...