Новую спортивную площадку построят возле общежития №3 ИГУ

Деньги на строительство спортивной площадки выделили студенческому спортивному клубу ИГУ «Сибирские медведи» как одному из победителей конкурса Ассоциация студенческих спортивных клубов. Как 16 июня 2017 года сообщила пресс-служба вуза, по условиям конкурса, главная цель площадки – подготовка студентов к выполнению норм «Студзачета», которые являются аналогом ГТО. Новая уличная спортивная площадка будет располагаться возле университетского общежития №3 по улице Улан-Баторская.

«По условиям, спортивная площадка должна открыться в день рождения Ассоциации студенческих спортивных клубов 16 сентября. Так как площадка рассчитана на выполнение норм «Студзачета», то она будет представлять собой несколько объединенных в одно целое специальных зон: турниковая, для гиревиков, место для отжиманий, полоса для прыжков и так далее», – рассказала председатель клуба «Сибирские медведи» Варвара Москвитина.  

В конкурсе АССК участвовали более 200 студенческих спортивных клубов. Эксперты, в число которых вошли представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации, учитывали такие факторы, как нынешнее состояние инфраструктуры вуза, месторасположение будущей площадки, обоснование необходимости ее возведения. Немаловажное значение придавалось насыщенности спортивной жизни спортивного клуба, участие активистов клуба в общественной деятельности ассоциации, работа по продвижению бренда спортклуба и информационная компания его пиар-службы. Всего победителями признаны восемь студенческих спортивных клубов.

Официальная передача сертификата состоится 23 июня в Международный Олимпийский день, вручать его администрации вуза будет представитель АССК России. Также в этот день пройдет сдача «Студзачета», а желающие смогут принять участие во всероссийском флешмобе – отжаться вместе 6072 раза. 6072 – это общее количество комплектов наград, разыгранных за всю историю проведения Олимпийских игр. Кроме того, будет организована специальная викторина.

Фото с сайта ИГУ. 

Новую спортивную площадку построят возле общежития №3 ИГУ
09:34
663
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...