Три района Приангарья получат субсидии на покупку судов на воздушной подушке

19 июня, IrkutskMedia. Катангский, Казачинско-Ленский и Киренский районы Иркутской области получат субсидии из регионального бюджета на приобретение судов на воздушной подушке. Госпрограммой в 2017 году будет выделено около 7 млн рублей. Примерная стоимость катера-амфибии вместимостью 10 человек составляет около 3,2 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMeda сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона.

Мероприятие направлено на повышение транспортной доступности для населения региона организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания, которые в основном расположены в районных центрах и городах Иркутской области.

«Выделение субсидий на приобретение судов на воздушной подушке для муниципалитетов предусмотрено госпрограммой „Развитие транспортного комплекса Иркутской области“ на 2014 – 2020 годы. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования – 70% от стоимости судна из бюджета Иркутской области и 30% — из местного бюджета», — отметили в пресс-службе.

Сейчас муниципалитеты готовят необходимые документы для проведения аукционов.

Три района Приангарья получат субсидии на покупку судов на воздушной подушке
11:22
606
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...