Медиков наградили в честь профессионального праздника в Иркутской области

19 июня, IrkutskMedia. Двоих медицинских работников из Култука и Иркутска наградили в честь профессионального праздника в Приангарье. Кроме того, спикер Заксобрания региона Сергей Брилка направил поздравительный адрес в Бирюсинскую городскую больницу в честь профессионального праздника и 60-летия со дня открытия больницы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ЗС Иркутской области.

В рамках 51-й сессии областного парламента, которая прошла в преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, депутаты единогласно проголосовали за награждение двух представителей этой благородной профессии. Рассмотрев ходатайство Думы Култукского городского поселения Слюдянского района, было принято решение наградить почетной грамотой – врача-терапевта Култукской участковой больницы за значительный вклад в развитие здравоохранения Иркутской области Нину Давыдову. В больнице она работает уже больше 30-ти лет. Также депутаты решили отметить почетной грамотой многолетний труд заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Иркутской областной психиатрической больницы №2 Надежды Миньковой. В Бирюсинской городской больнице в 1957 году был выстроен новый больничный комплекс на 100 коек, появились большие возможности для лечения и реабилитации больных.

«Ценно, что за прошедшее время ваша больница стала символом истинного милосердия, примером настоящей врачебной работы, теплоты и заботы о здоровье детей и взрослых. Отдельные слова искренней признательности и благодарности – ветеранам больницы, врачам и медсестрам, передающим свой бесценный опыт, знания и самоотверженность служения профессии молодым коллегам. Отрадно, что славные традиции продолжает и нынешнее поколение медицинских работников, подвижнический труд и высокий профессионализм которых помогают вновь обрести здоровье, дарят надежду и веру в возможности современной медицины», — отметил Сергей Брилка.

От имени депутатского корпуса областного парламента спикер пожелал коллективу Бирюсинской городской больницы дальнейших успехов в нелегкой благородной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Кроме того, спикер Заксобрания Сергей Брилка направил слова поздравления в адрес Бирюсинской городской больницы в честь профессионального праздника и 60-летия со дня открытия учреждения.

Отметим также, что в 2016 году при активном участии председателя бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой из бюджета Иркутской области на капитальный ремонт одного из корпусов Бирюсинской городской больницы в Тайшетском районе было выделено около 4 млн рублей.

Медиков наградили в честь профессионального праздника в Иркутской области
13:46
860
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...