Суд вынес приговор двум иркутянам, которые задушили собутыльника и сожгли тело в чужой машине

Иркутск, 19.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего иркутянина, обвиняемого в совершении убийства и неправоверном завладении автомобилем без цели хищения. Ему назначили семь лет в колонии общего режима – на момент совершения преступления он был несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, его подельника решено отправить на принудительное лечение в связи с психическим расстройством.

Напомним, утром 12 марта 2016 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле одного из домов на улице Лермонтова произошло возгорание автомашины «Мазда-Аксела». Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов во время проведения осмотра обнаружили в багажнике сгоревшей иномарки тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Позже сыщики установили, что погибшим являлся 29-летний иркутянин. Полицейские установили личности подозреваемых уже через час после того, как была найдена обгоревшая иномарка. Ими оказались двое приятелей погибшего, один из которых ранее был судим за аналогичное преступление.

По словам оперативников, накануне молодые люди распивали спиртные напитки в гаражном боксе на улице Помяловского. Между ними возник конфликт, в ходе которого собутыльники расправились со своим товарищем, после чего попытались скрыть следы содеянного. Для этого они поместили тело в багажник автомобиля и повезли к водоему. Однако по пути «Мазда» застряла в сугробе. Не сумев выехать из него, злоумышленники подожгли транспортное средство и скрылись.

Также выяснилось, что погибший был сотрудником автосервиса, где они устроили застолье. В ходе посиделок молодые люди решили доехать до магазина на автомобиле одного из клиентов. В итоге парни поцарапали автомобиль и, боясь, что их товарищ расскажет обо всем владельцу машины, задушили его.

16:10
473
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...