Что делать родителям иркутских выпускников?

Выпуск из школы – это тот «рубеж», когда нужно принимать серьезные решения и думать о будущем.

Причем, как правило, касается это не только (и даже не столько) самих выпускников, сколько тех, кому эти выпускники небезразличны – родителей будущих абитуриентов. И здесь очень важно ответственно и разумно подойти к выбору будущей профессии ребенка.

Кто должен принимать решение?

Стоить помнить, что не нужно решать за ребенка, что ему важно, что ему нужнее. Это жизнь, карьера и будущее юноши или девушки, и они сами вправе выбирать тот вуз и ту специальность, где хотят учиться.

Такие решения не всегда могут быть легкими – в первую очередь для родителей, – однако в будущем они обязательно «окупятся». Для родителя лучше отпустить ребенка во взрослую жизнь, но не оставлять его без поддержки.

Если ребенок захотел учиться в Москве, в таком вузе как МГУ, за него стоит лишь только порадоваться. Ведь МГУ – это шанс на действительно надежное будущее, а при современном развитии средств коммуникации и авиакомпаний-лоукостеров повидать свое любимое чадо можно легко, просто, быстро и недорого.

Почему Москва?

Москва – это город возможностей. Это возможности для учебы, для работы, для семьи. Это возможность для молодого выпускника вуза добиться бОльшего и лучшего. Ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенку было лучше, чем ему самому, чтобы ребенок жил с учетом опыта и ошибок своей семьи и не совершал аналогичных ошибок.

А МГУ – это университет возможностей. Это вуз, который открывает перед выпускником если не все, то почти все дороги.

МГУ – это реально?

Многие родители думают, что московские вузы, а тем более такой престижный университет как МГУ – это что-то нереальное, недостижимое и точно не для их ребенка. Однако же очень много выпускников из Иркутска и даже городов региона, молодых людей из самых обычных семей, поступали в МГУ, закончили его и добились больших успехов в карьере.

В поступлении в МГУ выпускника из Иркутска нет ничего сложного, уникального, необычного.

МГУ – это реально!

Источник фото: econ.msu.ru

Что делать родителям иркутских выпускников?
15:10
604
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...