ВСЖД усилила противопожарные меры

21 июня, IrkutskMedia. Объекты инфраструктуры Восточно-Сибирской железной дороги усилены мерами противопожарной безопасности в связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой. Так, 19 пожарных поездов находятся в постоянной готовности к срочному выезду на объект. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Личный состав круглосуточно несет боевое дежурство и в любой момент готов выйти на тушение пожаров. На предприятиях ВСЖД заблаговременно прошла проверка работоспособности систем пожарной автоматики и противопожарные тренировки.

«Железнодорожники ведут ежедневный мониторинг обстановки вдоль участков магистрали, граничащих с лесопарками. Вдоль железнодорожного полотна на участках общей протяженностью 165 км вырублены угрожающие пожарной безопасности деревья и кустарники, произведена опашка защитных лесонасаждений и обновление минерализованных полос на 732 км», — сообщили в пресс-службе.

Во время режима чрезвычайной ситуации особое внимание уделяется объектам пассажирской инфраструктуры и детским лагерям.

Напомним, что на территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения. Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещение лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.

Жителям Иркутской области нельзя посещать леса с 21 по 25 июня. Из-за высоких температур в 27-ми районах действует чрезвычайный класс и в шести районах — высокий класс пожарной опасности.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

ВСЖД усилила противопожарные меры
20:04
593
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...