Спортсмены из 11 регионов приехали в Иркутск на "Парасибириаду"

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата  из 11 сибирских регионов приехали в Иркутск на «Парасибириаду», которая стартовала в среду, 21 июня, на стадионе «Труд». Как сообщили в пресс-службе минспорта Иркутской области, в этом году соревнования проходят уже в пятый раз, однако Приангарье принимает «Парасибириаду» впервые. Специально для проведения Спортивных игр приехала ведущий специалист отдела по подготовке к Паралимпийским играм аппарата Паралимпийского комитета России, главный классификатор РФ Гузель Идрисова из Санкт-Петербурга. 

Сегодня на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике – гонки на колясках, толкание ядра, прыжки в длину, метание копья и эстафета. Здесь же пройдут соревнования по пауэрлифтингу. 22 и 23 июня соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу и волейболу сидя будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный».

Как подчеркнул глава областного минспорта Илья Резник, наши спортсмены представляют Иркутскую область и Россию на соревнованиях различного уровня. В июле в Турции пройдут XXIII Сурдлимпийские летние игры, где спортсмены Приангарья будут бороться за медали в дзюдо, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе и легкой атлетике.

20:40
644
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...