"Иркутская нефтяная компания" защитила запасы Верхнетирского месторождения в Приангарье

21 июня, IrkutskMedia. ИНК защитила запасы нефти и растворенного газа Верхнетирского месторождения в границах лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Протокол государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра) о защите запасов оформлен 19 мая 2017 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИНК.

Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО «Иркутская нефтяная компания» 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

«Отчету предшествовала долгая кропотливая работа профильных специалистов ИНК. После переинтерпритации имеющихся геологических данных были проведены поисковые и сейсморазведочные работы. По итогам была получена максимально точная информация о строении недр на участке и выданы рекомендации по местоположению поисковых скважин. Первая же скважина дала приток нефти. После бурения и испытания были проведены работы по подсчету запасов независимой лицензированной организацией», — сообщили в пресс-службе.

Следующий этап после защиты и постановки на госбаланс запасов Верхнетирского месторождения — подготовка проекта разработки месторождения с последующим утверждением его в ЦКР Роснедр.

"Иркутская нефтяная компания" защитила запасы Верхнетирского месторождения в Приангарье
23:04
619
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...