С начала лета в Иркутской области утонули 13 человек

С приходом жары участились несчастные случаи на водоёмах Иркутской области. С начала лета утонули 13 человек, шесть из них – дети. Все трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Накануне, 21 июня, в Иркутске в районе массового отдыха на Тёплых озёрах 19-летний студент, отдыхавший с друзьями на природе, купался в опасном месте и не доплыл до берега 10 метров.

20 июня вблизи посёлка Мегет Ангарского района, купаясь в технологическом карьере, утонул 16-летний парень. А 12-летнего мальчика, тонувшего в Ангаре в областном центре, спас иркутянин. Мальчик чудом остался жив и был госпитализирован. О происшествии стало известно от очевидцев, вызвавших спасателей.

19 июня, в понедельник, погиб 9-летний ребёнок в Тулуне, купаясь без присмотра взрослых на озере. По словам его друга, мальчик нырнул и больше не появлялся на поверхности. Рядом не было никого, кто мог бы кинуться на помощь…

По словам руководителя Иркутского районного инспекторского участка ГИМС Дмитрия Мудрова, риск утонуть существует не только там, где люди отдыхают и купаются. Вода – опасная стихия. Так, в прошлую пятницу 14-летний подросток утонул, оступившись при переходе вброд реку Иркут в Иркутске.

Спасатели обращают внимание: при утоплении счёт идёт на секунды. Прибывая на место происшествия, спасать бывает уже некого, и они занимаются поисками тела погибшего.

Уважаемые жители Иркутской области! Не оставляйте без присмотра детей. Не полагайтесь на авось, не рискуйте собственной жизнью и жизнью ребёнка!

ИА «Тайшет24»

С начала лета в Иркутской области утонули 13 человек
09:16
678
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...