Крупный лесной пожар перешел с Красноярского края в Иркутскую область

22 июня, IrkutskMedia. Крупный лесной пожар перешел с территории Красноярского края в Иркутской область вечером 20 июня. За сутки пожар охватил площадь в 470 га в Чунском районе. Распространению огня способствовал сильный ветер. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минлескома региона.

«Переход зафиксировал летчик-наблюдатель Александр Силин, проводивший мониторинг лесопожарной обстановки местности. Сигнал передан региональной диспетчерской службе региона. После сотрудники ближайшей пожарно-химической станции совместно с арендаторами лесных участков выдвинулись на тушение. Данные о пожаре также были переданы в региональную диспетчерскую службу Красноярского края», — отметили в пресс-службе.

В тушении пожара задействовано семь человек, используется один трактор и один бульдозер. Огонь не угрожает объектам экономики и населенным пунктам. Ближайшая деревня Червянка находится в 52 км от возгорания.

Напомним, на территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения. Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещение лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Крупный лесной пожар перешел с Красноярского края в Иркутскую область
09:40
601
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...