В Иркутской области мошенники все чаще представляются социальными работниками

В Иркутской области участились случаи мошенничества. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области призывает жителей Иркутской области быть более бдительными и не открывать двери незнакомым людям. Под видом социальных работников злоумышленники интересуются состоянием здоровья и материальным положением одинокопроживающих инвалидов и пожилых людей, проникают в квартиры.

Социальные работники не приходят без предупреждения. Чтобы социальный работник пришёл к пожилому человеку или инвалиду, необходимо подать заявление в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. После этого гражданину сообщат, кто, в какой день недели и в какое время будет его посещать. Открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому, кто им представился.
Перед тем, как впустить в дом социального работника или представителя другой сферы деятельности, необходимо проверить его удостоверение и перезвонить в службу, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он действительно там работает.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти в дом под видом предоставления помощи, необходимо сообщать в полицию.

Также Вы можете позвонить по телефонам горячей линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: (8 395 2) 25-33-07, 8-800-100-22-42.

10:52
593
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...