Подозрения в убийстве мужчины около деревни Коты сняли с двоих подростков в Приангарье

22 июня, IrkutskMedia. Причастность двоих подростков к убийству мужчины возле деревни Коты Иркутского района не подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов задержали нового подозреваемого в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, утром 15 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в 40 км от областного центра на обочине дороги обнаружено тело мужчины.

«По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое несовершеннолетних 15 и 17 лет. На допросе они признались в убийстве мужчины. Также оба подозреваемых дали признательные показания в совершении других преступлений имущественного характера. В ходе проверки показаний и проведенных экспертиз причастность несовершеннолетних лиц к совершению особо тяжкого преступления не подтвердилась», – говорится в сообщении пресс-службы.

Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия показали, что к убийству может быть причастен 28-летний житель Иркутска, который подвозил погибшего мужчину до деревни на своем автомобиле. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания.

В отношении несовершеннолетних проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение эпизодов имущественных преступлений. Молодых людей отпустили под подписку о невыезде.

Подозрения в убийстве мужчины около деревни Коты сняли с двоих подростков в Приангарье
11:04
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...